?> Биг-беги для жидкостей и сыпучих продуктов

Home News

Биг-беги для жидкостей и сыпучих продуктов

08.05.2023

Биг-беги для жидкостей

Транспортировка сыпучих грузов в мягких контейнерах обеспечивает их бережную погрузку/разгрузку и хранение вкупе с экономией упаковочных материалов. Этот способ подходит для ценных пищевых продуктов, строительных материалов, которые боятся влаги: цемент, гипс. Для погрузки используется стрела-манипулятор, вилочный погрузчик с дополнительным приспособлением, стреловой кран, автомобильный эвакуатор и другая подходящая техника. Грузозахватные приспособления не нужны. При работе необходимо избегать перемещения мягкого контейнера по грунту, так как от этого царапается днище.

Современные биг-бэги

ООО «РиаПласт» выпускает мягкие пластиковые контейнеры вместимостью от 300 до 2000 л. Их конструкция рассчитана на многократное использование, десятки или даже сотни циклов погрузки транспортировки. Срок службы ограничен механическими повреждениями. При использовании современной грузоподъемной техники и бережной погрузке они служат много лет. Заказать биг бэги мкр биг-бэги https://www.riaplast.ru/big-bag/ можно для жидких материалов. В этом случае то будет более удобный вариант, чем бочки, пластиковая тара. Гибкость корпуса дает плюс к прочности в отношении нагрузок во время подъема на крюке. Биг бэгам никаких дополнительных приспособлений не нужно, в то время как обычные пластиковые бочки требуют специального захвата для бочек.

Биг-беги для жидкостей

Биг-бэги для жидкостей

Перевозка жидкостей требует от контейнеров способность держать жесткую форму. Даже для невязких жидкостей это требование реализуется очень легко. Биг-бэг для жидкости имеет специальный каркас, не позволяющий стенкас сминаться под давлением жикости. Вместо жестких элементов каркаса используются упругие элементы. Благодаря этому биг-бэг можно удобно сложить при хранении, чтобы он не занимал местно на складе. Уменьшение объема при хранении  в пустом виде — еще один плюс биг-бгов перед аналогичной по вместимости жесткой пластиковой тарой.

Конструкция мягких контейнеров Биг-бэгов

Мягкие контейнеры собираются из композитных материалов. Это полимерные пленки и полимерные волокна, чаще всего — высокопрочный полиамид, используемый для веревок. Для строп устанавливается металлическая фурнитура. Конструкция значительно различается в зависимости от вместимости контейнера. Легкие имеют два слоя: пленка и армирование. На большой грузоподъемности обязательно между наружным и внутренним слоем пленки устанавливается промежуточная сетка, которая не растягивается.

Биг-беги для жидкостей

rss