?> Где купить автомобильные весы? - Что такое тензодатчик в современных автомобильных весах?

Home News

Где купить автомобильные весы?

25.12.2022

Автомобильные весы считаются незаменимым оборудованием, которое часто используются на заводах и пунктах, осуществляющих технологические процессы. Применение такого измерительного прибора дает гарантированную возможность заполучить достоверную информацию о массе сырья и количестве материалов готовой продукции. Поэтому, если предприятие выпускает большие объемы продукции, то приобретение профильных автомобильных весов считается насущной необходимостью. Лучшие автомобильные весы можно приобрести в Казахстане по минимальной стоимости.

автомобильные весы

Критерии выбора автомобильных весов

Их много, но следует акцентировать внимание на следующих показателях:

  1. Способ взвешивания. Наиболее востребованными считаются статические автомобильные весы, которые целиком и полностью взвешивают автомобиль с грузом. Также встречаются и динамические весы, при которых каждая ось транспортного средства взвешивается отдельно. Часто такие системы используются в специальных терминалах и дальнобойщики прекрасно знают, на какую ось передвинуть груз, чтобы не допустить перевешивания.
  2. Максимальный предел взвешивания. Порой встречаются такие автомобили, как лесовозы, которые берут на себя до 40 тонн груза. И поэтому большинство предпринимателей, на всякий случай, стараются приобретать весы с запасом, вплоть до 80 тонн.
  3. Дизайн. Есть колейные версии, в которые заезжают по специальной колее, и платформенные. Последние принято устанавливать чуть выше дорожного полотна.
  4. Производитель. Обязательно нужно интересоваться производителем, поскольку только брендовые автомобильные весы способны в нашем суровом климате работать долго.

Если не имеется глубоких знаний по части выбора правильных автомобильных весов, то рекомендуется позвонить по телефону +7 777 5802786 и получить профессиональную консультацию от опытных менеджеров компании.

Где купить автомобильные весы?

Что такое тензодатчик в современных автомобильных весах?

По сути он относится к центральному весоизмерительному элементу. От качества тензодатчика напрямую зависит получения корректных данных во время взвешивания. Система работает следующим образом: под воздействием веса в данном датчике фиксируются деформационные действия. И чем выше окажется нагрузка, тем она окажется сильнее. Тензодатчик способен оперативно считывать степень деформации и далее способен преобразовывать в аналоговый или цифровой сигнал. Все получаемая информация начинает поступать либо в базу данных, либо на терминал автомобильных весов.

rss