?> Каландровый термопресс - Как работает каландровый термопресс

Home News

Каландровый термопресс

05.06.2023

термопресс для печати на ткани

Каландровый термопресс – это устройство, используемое для нанесения рисунков на ткань методом термопереноса. Оно дает возможность производителям текстильных изделий создавать эксклюзивные коллекции с высоким разрешением и яркими красками.

Как работает каландровый термопресс

Процесс работы каландрового термопресса начинается с подготовки рисунка, который необходимо нанести на ткань. Для этого используется специальный принтер, который печатает рисунок на специальной пленке. Затем пленка с рисунком помещается на ткань, которая расположена на конвейерной ленте каландрового термопресса. При этом между пленкой и тканью должен быть размещен термоконтур, который защищает от неравномерного нагрева. Когда ткань и пленка с рисунком проходят через каландровый термопресс, они подвергаются высокому давлению и высокой температуре. Благодаря этому термоперенос происходит и рисунок «сваривается» с тканью.

Каландер для ткани имеет несколько режимов работы: мягкий, средний и жесткий. Выбор режима зависит от материала ткани и требуемой плотности нанесения рисунка. В процессе работы температура, давление и скорость изменяются в соответствии с режимом, выбранным для конкретной ткани.

термопресс для печати на ткани

Преимущества

1. Высокое качество печати. Каландровый термопресс даёт возможность наносить рисунки на ткань с высоким разрешением, что обеспечивает яркие краски и четкую графику.

2. Безопасность для здоровья. В процессе термопереноса не требуется использование химических красителей, что делает этот метод печати безопасным для здоровья.

3. Продолжительность использования. Печать, полученная с помощью каландрового термопресса, очень прочная и устойчива к стирке и выцветанию.

термопресс для печати на ткани

4. Возможность создавать мелкие детали. Каландровый термопресс позволяет создавать детали и текстуры, которые только трудно создать другими методами печати.

Какие материалы можно использовать

Каландровый термопресс может использоваться для печати на многих различных материалах, включая хлопок, полиэстер, шелк, шерсть и смеси этих материалов. Однако, для каждого материала необходимо выбирать свой режим работы, чтобы получить максимальное качество печати и защиту от повреждений.

Как выбрать каландровый термопресс

При выборе каландрового термопресса необходимо учитывать следующие параметры:

1. Ширина барабана. Чем больше ширина барабана, тем больше возможностей для печати на различных материалах и форматах ткани.

2. Тип материала. В зависимости от того, для каких материалов будет использоваться каландровый термопресс, необходимо выбрать модель с определенными характеристиками и режимами работы.

3. Технические характеристики. Важно учитывать показатели термопресса: температура, давление, скорость работы и другие технические параметры.

4. Производительность. В зависимости от объемов производства, необходимо выбирать термопресс с определенной производительностью.

5. Цена. Цена каландрового термопресса может варьироваться в зависимости от производителя, характеристик и дополнительных опций, поэтому необходимо учитывать свой бюджет при выборе устройства.

Каландровый термопресс – это незаменимый инструмент для производителей текстильных изделий, который позволяет создавать высококачественные и уникальные коллекции с высоким разрешением и яркими красками. Каждый производитель может выбрать оптимальную модель каландрового термопресса для своих нужд, учитывая материалы, форматы и объемы производства.

rss