?> Обучение по специальности ремонта и обслуживания медтехники

Home News

Обучение по специальности ремонта и обслуживания медтехники

03.11.2022

ремонт и обслуживания медтехники

Медтехник - это специалист, который необходим в каждой поликлинике, стационаре или частно-медицинском центре. Любая, даже самая качественная техника для проведения медицинских манипуляций, может время от времени выходить из строя. Задача медтехника - проводить периодические техосмотры и оперативно ремонтировать вышедшие из строя механизмы.

Наш учебный центр предлагает всем желающим пройти обучение по специальности "Монтаж, техническое обслуживание и ремонт медицинской техники". У нас вы сможете получить все необходимые практические навыки и устроиться на работу по специальности.

Особенности специальности медтехника

Специалист по ремонту и обслуживанию медтехники должен иметь профильное техническое образование и опыт работы с медицинскими агрегатами. Специалист должен знать принцип работы каждого медицинского агрегата, уметь оперативно устранять проблемы и отчитываться заказчику о выполненной работе.

ремонт и обслуживания медтехники

Обучение монтажу техобслуживания и ремонту медицинская техники включает в себя следующие аспекты:

  • Изучение технических особенностей разных видов медтехники: для терапии, стоматологии, хирургических манипуляций, ЛОР процедур и многих других;
  • Особенности технической диагностики состояния прибора;
  • Виды технических неисправностей и способы их устранения;
  • Техника безопасности в обращении с медицинскими приборами;

В ходе обучения рассматриваются практические случаи: студенты разбирают примеры ситуаций, которые могут возникнуть с разными медицинскими приборами на практике, изучают разные техники и методики ремонта оборудования, причины возникновения неисправности.

Преимущество обучения на базе учебного центра

Если вы хотите стать специалистом по ремонту и техобслуживанию медицинской техники, вы можете обучиться этому дистанционно. Наш учебный центр обладает целым рядом преимуществ для студентов:

ремонт и обслуживания медтехники

  • Современный подход и актуальные учебные пособия;
  • Максимум практики регулярные разборы реальных ситуаций с медицинской техникой;
  • Доступные цены на индивидуальные коллективное обучение;
  • Возможность выстроить график занятий на своё усмотрение;

По окончании обучения каждый студент получает сертификат, дающий право трудоустройства в любом лечебно-профилактическом учреждении. Для обучения по специальности есть одно условие - наличие базового технического образования. Вы можете оставить заявку через форму обратной связи на сайте.

rss