?> Описание кварцивинилового ламината https://laminate-country.com.ua/product-free-step-324255 -       Особеннос

Home News

Описание кварцивинилового ламината https://laminate-country.com.ua/product-free-step-324255

23.06.2023

   Ламинатом является строительный материал, применяющийся для декорирования и защиты полов от внешних повреждений и эксплуатационных нагрузок. То есть ламинат позволяет вертикальное давление распределить на большую площадь от чего давление на структуру пола не будет существенным и разрушающим.

      Особенности ламината и описание кварцивинилового.

  Также ламинат состоит из отдельных частей, которые скрепляются при покрытии специальными встроенными замками. Что говорит о том если какая-то часть его будет повреждена или пробита, то ее легко можно заменить.

  Среди популярных видов ламината выделяется кварцвиниловая плитка free step. Потому что она является гибридным видом, воплощающим в себе хорошее качества линолеума и ламината. Ведь в виниловом ламинате отражены следующие положительные и отрицательные стороны:

     Плюсы:

- Много профильность дизайнерской мысли. Дпокрытия можно комбинировать и подбирать в один цвет и стиль к общему интерьеру. Они имеют глянцевый вид что позволит подчеркнуть особенности любого интерьера.

- Высокий показатель износостойкости. Благодаря данному качеству их срок службы колеблется обычно в 10—20 годах. Потому как они устойчивы к механическим давлениям и УФ лучам.

- Устойчивы к грязи и пятнам. Напольные покрытия имеют лицевую защитную пленку что предотвращает попадание грязи либо жидкостей к структуре пола и внутрь ламината. От чего он не подвержен порче и достаточно долговечен.

- Легкость монтажных работ. Для этого требуется чтоб пол был сухим и ровным без особых выступов. Ведь для сбора определенных композиций их винилового покрытия, каких-либо специальных навыков не требуется.

- Водный барьер. Замок виниловых пластин является герметичным от чего данные покрытия подойдут для монтажа в ванные комнаты и санузлы, кухни. Ведь сверху пластины покрыты водонепроницаемой пленкой. Которая накладывается друг на друга при стыке в замок.

    Минусы:

- Токсичен и пожароопасен. У данного покрытия есть риск возгорания. При этом он выбрасывает в воздух токсичные вещества. Из-за этого не рекомендуется производить настил в комнатах где стоят котлы или печи.

- Содержание летучих химических веществ. Это качество обусловлено тем что в состав ламината входят определенные связующие вещества вредные для жизнедеятельности человека. И в первое время после укладки пола стоит проветривать и подсушивать помещения. Чтоб снизить процент насыщения воздуха данными вредными веществами.

   В целом же при правильном использовании и мерах предосторожности. Виниловые полы прекрасно могут украсить любой дом.

rss